Fehlerstromschutzgerät, PFIM-100/4/03-G 104384
Lokaler Index:
ARP243MOEL
Katalognummer:
104384
EAN-Code:
Hersteller: EATON
Anzahl der Pole: 4
Differentialstrom [mA]: 300
Nennstrom [A]: 100
Preis:
brutto / stk.
(inklusive MwSt 23%)
bis zu 2 Wochen
Auf Bestellung
Menge stk.
(mehrere:
1
Zur Angebotsanfrage hinzufügen
Zur Zwischenablage hinzufügen
Drucken
Produktbeschreibung
Fehlerstromschutzgerät, PFIM-100/4/03-G
Technische Daten
  • Anzahl der Pole
    4
  • Nennstrom [A]
    100
  • Differentialstrom [mA]
    300
  • PKWIU
Weitere technische Daten
  • Polzahl
    4
  • Bemessungsstrom
    100 A
  • Bemessungsisolationsspannung Ui
    440 V
  • Montageart
    DIN-Schiene
  • Selektiver-Typ
    Nein
  • Kurzschlussfestigkeit (Icw)
    10 kA
  • Spannungsart
    AC
  • Frequenz
    50 Hz
  • Schutzart (IP)
    IP20
  • Einbautiefe
    70.5 mm
  • Verschmutzungsgrad
    2
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
    1.5 ... 35 mm²
  • Bemessungsspannung
    400 V
  • Bemessungsfehlerstrom
    0.3 A
  • Znamionowe napięcie udarowe wytrzymywane Uimp
    4 kV
  • Fehlerstrom-Typ
    AC
  • Kurzzeitverzögerter Typ
    Ja
  • Stoßstromfestigkeit
    3 kA
  • Mit Verriegelungsvorrichtung
    Ja
  • Zusatzeinrichtungen möglich
  • Breite in Teilungseinheiten
  • Umgebungstemperatur während des Betriebs
    -25 ... 40 °C
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
    1.5 ... 16 mm²