15-kA-Reihenleistungsschalter (3+N-Pol), FAZ-B16/3N 278949
Lokaler Index:
ABB808MOEL
Katalognummer:
278949
EAN-Code:
Hersteller: EATON
Anzahl der Pole: 4
Nennstrom [A]: 16
Typ: FAZ-B16/3N
Preis:
brutto / stk.
(inklusive MwSt 23%)
bis zu 2 Wochen
Auf Bestellung
Menge stk.
(mehrere:
1
Zur Angebotsanfrage hinzufügen
Zur Zwischenablage hinzufügen
Drucken
Produktbeschreibung
&Stier; Merkmale B, C, D, Z, K, S
• Statusanzeige für optische Kontakteinstellung (rot/grün)
• Schutz-Blindclips
• Reichhaltiges Zubehör
Technische Daten
  • Anzahl der Pole
    4
  • Typ
    FAZ-B16/3N
  • Nennstrom [A]
    16
Weitere technische Daten
  • Auslösecharakteristik
    B
  • Anzahl der abgesicherten Pole
    3
  • Bemessungsspannung
    400 V
  • Znamionowe napięcie udarowe wytrzymywane Uimp
    4 kV
  • Znamionowa zwarciowa zdolność łączeniowa Icn zgodnie z EN 60898 przy 400 V
    10 kA
  • Znamionowa zwarciowa zdolność łączeniowa Icu zgodnie z IEC 60947-2 przy 400 V
    15 kA
  • Frequenz
    50 ... 60 Hz
  • Mitschaltender Neutralleiter
    Ja
  • Verschmutzungsgrad
    2
  • Breite in Teilungseinheiten
    4
  • Schutzart (IP)
    IP20
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
    1 ... 25 mm²
  • Polzahl (gesamt)
  • Bemessungsstrom
    16 A
  • Bemessungsisolationsspannung Ui
    440 V
  • Znamionowa zwarciowa zdolność łączeniowa Icn zgodnie z EN 60898 przy 230 V
    10 kA
  • Znamionowa zwarciowa zdolność łączeniowa Icu zgodnie z IEC 60947-2 przy 230 V
    15 kA
  • Spannungsart
    AC
  • Energiebegrenzungsklasse
    3
  • Überspannungskategorie
  • Zusatzeinrichtungen möglich
    Ja
  • Einbautiefe
    70.5 mm
  • Umgebungstemperatur während des Betriebs
    -25 ... 75 °C
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
    1 ... 25 mm²