Trasformatore di corrente 100/5, monofase, classe 1 LVZ00SE100-5K1
local index:
AUK039HAGE
Catalog number:
LVZ00SE100-5K1
EAN code:
Manufacturer: HAGER
Frequenza nominale [Hz]: 60
Lunghezza [mm]: 50
Profondità [mm]: 30
Price:
lordo / pcs.
(including VAT 23%)
up to 10 weeks
On request
Quantity pcs.
(multiplicity:
1
Add to inquiry
Add to clipboard
Print
Product description
Trasformatore di corrente 100/5, monofase, classe 1
Technical data
  • Frequenza nominale [Hz]
    60
  • Profondità [mm]
    30
  • Potenza in ingresso [VA]
    2,5
  • Livello di sicurezza
    IP10
  • Tipo di connessione
    Collegamento a vite
  • Intervallo di temperatura operativa [°C]
    da -40 a 40
  • Ingranaggio
    100;5
  • Temperatura di stoccaggio [°C]
    da -40 a 75
  • Sezione del cavo (trefolo) [mm²]
    1 - 6
  • PKWIU
  • Lunghezza [mm]
    50
  • Potenza [VA]
    2,5
  • Installazione
    Sulla rotaia TH-35
  • Larghezza [mm]
    49,5
  • Altezza [mm]
    70
  • Precisione [s]
    1
  • Diametro di apertura [mm]
    21
  • Tensione nominale di isolamento [kV]
    3
  • Sezione conduttore (filo) [mm²]
Other technical data
  • Model
    Przekładnik prądowy prętowy
  • Znamionowy prąd wtórny
    5 A
  • Współczynnik przetężeniowy
    FS 5
  • Średnica przepustu
    21 mm
  • Liczba wejść pierwotnych
  • Znamionowy prąd pierwotny
    100 A