Interruttore a camma da 16 A, interruttore di inversione L-O-P, in custodia OB11 SK16-3.8368\OB11
Indice locale:
ALK082SPAM
Numero di catalogo:
SK16-3.8368\OB11
Codice EAN:
Produttore: SPAMEL
Corrente continua [A]: 16
Livello di sicurezza: IP65
Potenza operativa nominale con AC-3, 400 V [kW]: 3.5
Prezzo:
lordo / pezzi
(inclusa IVA 23%)
Accessibile 18 pezzi
Raccolta in 1h
Quantità pezzi
(multiplo:
1
Aggiungi alla richiesta di preventivo
Aggiungi agli appunti
Stampa
Descrizione del prodotto
Interruttore a camma da 16 A, interruttore di inversione L-O-P, in custodia OB11. Gli interruttori a camme sono interruttori rotanti elettrici multicircuito progettati per accendere e spegnere la corrente. Gli interruttori a camme vengono utilizzati nei circuiti di installazione elettrica a bassa tensione, in particolare come interruttori automatici, sezionatori, interruttori e interruttori di controllo. Gli interruttori a camme possono essere installati in ambienti chiusi (grado di inquinamento 3 - uso industriale) a temperature di -40...+70°C.
Dati tecnici
  • Corrente continua [A]
    16
  • Potenza operativa nominale con AC-3, 400 V [kW]
  • Livello di sicurezza
    IP65
Altri dati tecnici
  • Model
    Przełącznik
  • Z powrotem do położenia 0
    No
  • Znamionowa moc pracy dla AC-3, 400 V
    3.5 kW
  • Liczba styków pomocniczych rozwiernych
  • Liczba styków pomocniczych przełącznych
  • Do montażu tablicowego
    No
  • Do montażu pośredniego
  • Materiał obudowy
    Tworzywo sztuczne
  • Rodzaj podłączenia styków głównych
    Połączenie śrubowe
  • Z pozycją 0
  • Znamionowy prąd ciągły Iu
    16 A