SERIE 18 Sensor de movimiento PIR IP40 1Z 10A 230V AC 1-500lx 360° 4x30m 184182300300PAS
Índice local:
APK007FIND
Número de catálogo:
184182300300PAS
Código EAN:
Fabricante: FINDER
Profundidad [mm]: 80,1
Ángulo de detección [°]: 360
Material de contacto: AgSnO2
Precio:
bruto / uds.
(IVA incluido 23%)
Accesible 13 uds.
Recogida en 1h
Cantidad uds.
(múltiple:
1
Añadir a solicitud de presupuesto
Añadir al portapapeles
Imprimir
Descripción del producto
Características:
< ul>
  • Amplio rango de detección de hasta 120 m2
  • Diseño moderno
  • Instalación rápida gracias a los terminales push-in
  • 1 contacto normalmente abierto de 10 A con encendido cero
  • Montaje en caja de 60 mm o caja 502
  • Instalación en pasillos (techo)
  • Terminales dobles para una conexión más sencilla de los sensores
  • Aplicación:
    • pasillos en hoteles y oficinas
    • vías de comunicación
    Datos técnicos
    • Profundidad [mm]
      80,1
    • Material de contacto
      AgSnO2
    • Instalación
      Empotrado
    • Tensión nominal [V]
      230
    • Consumo de energía [VA]
      1,5
    • Corriente nominal [A]
      10
    • Familia
      18
    • Ancho [mm]
      84
    • Corriente de conmutación nominal [A]
    • Distancia máxima de detección [m]
      4x30
    • Tensión nominal de funcionamiento de CA [V]
    • Potencia de conmutación nominal para AC15 (230 V CA) [VA]