Transformador de corriente 250/5A 2,5VA clase 1 SRA02505
Índice local:
AUK007HAGE
Número de catálogo:
SRA02505
Código EAN:
Fabricante: HAGER
Frecuencia nominal [Hz]: 50/60
Profundidad [mm]: 30
Clase de precisión: 1
Precio:
bruto / uds.
(IVA incluido 23%)
hasta 2 semanas
Por encargo
Cantidad uds.
(múltiple:
1
Añadir a solicitud de presupuesto
Añadir al portapapeles
Imprimir
Descripción del producto
Transformadores de corriente
  • Corriente del lado secundario: 5 A,
  • rango de corriente del lado primario: de 50 a 2000 A,
  • medición entrada (lado primario del transformador) para cables redondos y carriles,
  • posibilidad de montaje en superficie plana o en carril DIN de 35 mm.
Datos técnicos
  • Frecuencia nominal [Hz]
    50/60
  • Clase de precisión
    1
  • Conexión
    Tornillo
  • Altura [mm]
    70
  • PKWIU
  • Profundidad [mm]
    30
  • Tensión nominal de aislamiento [V]
    3000
  • Ancho [mm]
    49,5
  • Engranaje
Otros datos técnicos
  • Model
    Przekładnik prądowy przelotowy
  • Znamionowy prąd wtórny
    5 A
  • Współczynnik przetężeniowy
    FS 5
  • Mocowanie zatrzaskowe
  • Liczba wejść pierwotnych
  • Znamionowy prąd pierwotny
    250 A