Interruptor de leva de 16 A, interruptor de inversión L-O-P, en carcasa OB11 SK16-3.8368\OB11
Index local:
ALK082SPAM
Numéro de catalogue:
SK16-3.8368\OB11
Code EAN:
Producteur: SPAMEL
Corriente continua [A]: 16
Nivel de seguridad: IP65
Potencia nominal de funcionamiento en AC-3, 400 V [kW]: 3.5
Prix:
bruto / pcs.
(y compris la TVA 23%)
Accessible 17 pcs.
Ramassage en 1h
Quantité pcs.
(plusieurs:
1
Ajouter à la demande de devis
Ajouter au presse-papiers
Imprimer
Description du produit
Interruptor de leva de 16 A, interruptor de inversión L-O-P, en carcasa OB11. Los interruptores de leva son interruptores giratorios eléctricos de circuitos múltiples diseñados para activar y desactivar corrientes. Los interruptores de leva se utilizan en circuitos de instalaciones eléctricas de baja tensión, especialmente como disyuntores, seccionadores, interruptores e interruptores de control. Los interruptores de levas se pueden instalar en espacios cerrados (grado de contaminación 3 - uso industrial) a temperaturas de -40...+70°C.
Données techniques
  • Corriente continua [A]
    16
  • Potencia nominal de funcionamiento en AC-3, 400 V [kW]
  • Nivel de seguridad
    IP65
Autres données techniques
  • Model
    Przełącznik
  • Z powrotem do położenia 0
    No
  • Znamionowa moc pracy dla AC-3, 400 V
    3.5 kW
  • Liczba styków pomocniczych rozwiernych
  • Liczba styków pomocniczych przełącznych
  • Do montażu tablicowego
    No
  • Do montażu pośredniego
  • Materiał obudowy
    Tworzywo sztuczne
  • Rodzaj podłączenia styków głównych
    Połączenie śrubowe
  • Z pozycją 0
  • Znamionowy prąd ciągły Iu
    16 A