Na zakázku
Bestimmungsgemäße Verwendung
DMM-5T ist ein multifunktionales Mikroprozessor-Multimeter zur Überwachung der Parameter eines dreiphasigen Stromnetzes. Mit dem Multimeter können Sie hochpräzise Messungen aller grundlegenden Netzwerkparameter wie Phasenspannungen und -ströme, Netzspannungen, Frequenz, Wirk-, Blind-, Scheinleistung und Leistungsfaktor durchführen. Darüber hinaus ermöglicht das Multimeter eine vollständige Vier-Quadranten-Energiemessung (sowohl verbraucht als auch ins Netz zurückgespeist).
Zur Überwachung der Messwerte und zur Konfiguration des Geräts werden ein Multifunktionsdisplay und LEDs verwendet Frontblende. Das Multimeter kann über eine Vier-Tasten-Tastatur programmiert werden. Die integrierte RS485-Schnittstelle und das implementierte MODBUS RTU-Kommunikationsprotokoll gewährleisten die Kommunikation des Multimeters mit einer Vielzahl industrieller Geräte und Programme.
Bedienung
* indirekt oder direkt (>5A) Messung von Phasenströmen
* indirekte oder direkte (>230/400V) Messung von Phase-zu-Phase- und Phase-zu-Phase-Spannungen
* Messung von Frequenz
* Messung von Wirk- und Blindströmen und Scheinleistung
* Mindest- und Höchstwerte
* Leistungsfaktormessung
* Vier-Quadranten-Messung der verbrauchten und ins Netz zurückgespeisten Energie
* Energiemessung in 4 Tarifen
* monatliche Energieabrechnung
* Impulsausgang vom Typ OC (Open Collector) für Energieindikatoren
* Kommunikation mit externen Geräten über RS-485-Anschluss
und MODBUS RTU-Protokoll
Technische Daten
| Netzteil | 85÷264V AC/DC | Spannungsmessung |
| Nennspannung | 400V AC (L-N); 693 V AC (L-L) |
| Frequenz | 45÷55Hz |
| Netz | dreiphasig, drei- oder vieradrig |
| Messbereich | 3÷120 % Un |
| Strommessung | |
| Nennstrom | 5A |
| Messbereich | 0,5÷120 % In |
| Kommunikationsprotokoll < /td> | |
|   ; Schnittstelle | RS-485 |
| Protokoll | MODBUS RTU |
|   ;  ; Baudrate | 2400 / 4800 / 9600 / 19200 / 38400 bps |
| Anzeige td> | LCD-Monochrom |
| Stromverbrauch | < ;8VA |
| Betriebstemperatur | -20÷60°C | tr>
| Anschluss | 1,5-mm-Schraubklemmen² |
| Abmessungen | 95×95×85mm |
| Montageloch< /td> | 90×90mm |
| Typ obalu | Sztuka |
| Množství | 1 kusů. |
| Hmotnost (kg) | 0,534 |
| Šířka (m) | 0,145 |
| Délka (m) | 0,128 |
| Hloubka (m) | 0,108 |