Stromwandler 250/5A 2,5VA Klasse 1 SRA02505
Lokaler Index:
AUK007HAGE
Katalognummer:
SRA02505
EAN-Code:
Hersteller: HAGER
Nennfrequenz [Hz]: 50/60
Tiefe [mm]: 30
Genauigkeitsklasse: 1
Preis:
brutto / stk.
(inklusive MwSt 23%)
bis zu 2 Wochen
Auf Bestellung
Menge stk.
(mehrere:
1
Zur Angebotsanfrage hinzufügen
Zur Zwischenablage hinzufügen
Drucken
Produktbeschreibung
Stromwandler
  • Sekundärstrom: 5 A,
  • Primärstrombereich: 50 bis 2000 A,
  • wird in indirekten Strommesssystemen verwendet (Stromzähler, Multifunktionszähler),
  • Messeingang (primär). Seite des Transformators) für Rundleiter und Schienen,
  • kann auf einer ebenen Fläche oder auf einer 35 mm DIN-Schiene montiert werden.
Technische Daten
  • Nennfrequenz [Hz]
    50/60
  • Genauigkeitsklasse
    1
  • Verbindung
    Schrauben
  • Höhe [mm]
    70
  • PKWIU
  • Tiefe [mm]
    30
  • Nennisolationsspannung [V]
    3000
  • Breite [mm]
    49,5
  • Getriebe
Weitere technische Daten
  • Ausführung
    Aufsteckstromwandler
  • Sekundärer Bemessungsstrom
    5 A
  • Überstrombegrenzungsfaktor
    FS 5
  • Schnappbefestigung
    Ja
  • Anzahl der Primäreingänge
  • Primärer Bemessungsstrom In
    250 A