Nockenschalter 16A, L-O-R-Umkehrschalter, im OB11-Gehäuse SK16-3.8368\OB11
Lokaler Index:
ALK082SPAM
Katalognummer:
SK16-3.8368\OB11
EAN-Code:
Hersteller: SPAMEL
Dauerstrom [A]: 16
Schutzgrad: IP65
Nennbetriebsleistung bei AC-3, 400 V [kW]: 3.5
Preis:
brutto / stk.
(inklusive MwSt 23%)
Zugänglich 18 stk.
Abholung in 1 Stunde
Menge stk.
(mehrere:
1
Zur Angebotsanfrage hinzufügen
Zur Zwischenablage hinzufügen
Drucken
Produktbeschreibung
Nockenschalter 16A, L-O-R-Umkehrschalter, im OB11-Gehäuse. Nockenschalter sind elektrische Mehrkreis-Drehschalter zum Ein- und Ausschalten von Strömen. Nockenschalter werden in Stromkreisen elektrischer Niederspannungsanlagen eingesetzt, insbesondere als Leistungsschalter, Trennschalter, Schalter und Steuerschalter. Nockenschalter können im Innenbereich (Verschmutzungsgrad 3 – Industrieeinsatz) bei -40...+70°C montiert werden.
Technische Daten
  • Dauerstrom [A]
    16
  • Nennbetriebsleistung bei AC-3, 400 V [kW]
  • Schutzgrad
    IP65
Weitere technische Daten
  • Ausführung
    Umschalter
  • Mit Rückzug in Nullstellung
    Nein
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
    3.5 kW
  • Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
    0
  • Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler
  • Geeignet für Frontbefestigung
    Nein
  • Geeignet für Zwischenbau
  • Werkstoff des Gehäuses
    Kunststoff
  • Anschlussart Hauptstromkreis
    Schraubanschluss
  • Mit Nullstellung
    Ja
  • Bemessungsdauerstrom Iu
    16 A